C

Cats Protection

Organisations à but non lucratif · Royaume-Uni · 5 000 salariés

27 Décideurs identifiés
+4 Nouveaux (6 mois)
5 000 Employés
45 M $ CA annuel
1927 Fondée

Organigramme de Cats Protection

Postes identifiés au sein de l'équipe dirigeante de Cats Protection, à partir de données professionnelles publiques, mis à jour le 18 oct. 2026.

Département

Organigramme complet de Cats Protection

Chargement…

Récupérer leurs contacts via Zeliq →

Intitulé de poste Département Personnes Action

Décideurs chez Cats Protection par fonction

Direction générale

Finance

RH

Voir tous les contacts de Cats Protection sur Zeliq

Décideurs chez Cats Protection

27 identifiés 9 C-Level 18 Directeurs +4 nouveaux (6 mois)
Les voir sur Zeliq →

Financement et actualités de Cats Protection

Actualités de Cats Protection

  1. Nomination

    Nouveau Learning and Development Partner nommé — Ressources humaines

  2. Nomination

    Nouveau Human Resources Business Partner nommé — Ressources humaines

  3. Nomination

    Nouveau Lead Designer nommé — Design

  4. Nomination

    Nouveau Head of Brand & Creative nommé — Marketing

Obtenir l'email et le téléphone de ces nouveaux décideurs →

Structure des équipes effectifs par département

Autre
203
Marketing
97
Opérations
66
Ventes
59
Ressources humaines
52
Administratif
37
Service client
35
Médical
34

Comment bien prospecter les départements de Cats Protection

Autre

Avec 203 personnes, c'est la plus grande équipe de l'organisation. Une équipe transverse aux cas d'usage variés : qualifiez les rôles réels avant d'adapter votre pitch.

Marketing

Avec 97 personnes, c'est le deuxième pilier de l'organisation. Les marketeurs sont sensibles à l'exécution : une approche personnalisée et soignée est en soi une preuve de ce que vous vendez.

Opérations

Ce département compte 66 personnes. Mettez en avant des gains de temps mesurables et la réduction des erreurs : les métriques sur lesquelles cette fonction est évaluée.

Ventes

59 personnes travaillent dans ce département. Les directeurs commerciaux respectent la belle vente : une approche affûtée et documentée est votre meilleure carte de visite.

Ressources humaines

Une équipe de 52 personnes. L'expérience collaborateur est leur indicateur clé : cadrez votre proposition de valeur en conséquence.

Administratif

Ce département compte 37 personnes. Ces profils sont souvent les gardiens de l'organisation : une approche claire et respectueuse de leur temps ouvre plus de portes que l'insistance.

Essayer la démo de l'email finder Zeliq →

FAQ Cats Protection

Qui dirige Cats Protection ?

Le poste de direction le plus élevé identifié chez Cats Protection est « Learning and Development Partner », d'après les données publiques mises à jour le 18 oct. 2026.

Combien de décideurs chez Cats Protection ?

27 décideurs identifiés, dont 9 au niveau direction.

Comment contacter un décideur de Cats Protection ?

Les emails et numéros vérifiés sont accessibles dans Zeliq, avec des crédits offerts à l'inscription.

Entreprises similaires à Cats Protection

Autres entreprises à découvrir

Organisations à but non lucratif · Royaume-Uni

Toutes les entreprises Organisations à but non lucratif · Royaume-Uni →

À propos de Cats Protection

Cats Protection est une entreprise spécialisée dans le secteur Organisations à but non lucratif, implantée au Royaume-Uni. Créée en 1927, la société s'appuie sur un effectif d'environ 5 000 personnes. Au sein du secteur Services aux particuliers, Cats Protection opère spécifiquement dans le segment Organisations à but non lucratif. Cats Protection vend principalement à d'autres entreprises (B2B) plutôt qu'au grand public. Le chiffre d'affaires annuel est estimé à environ 45 M $. Utilisez cette page pour consulter le secteur, l'effectif, la localisation et les signaux de recrutement de Cats Protection, et accéder à des contacts B2B vérifiés avant votre prochaine prise de contact.

Activité et marché

L'entreprise évolue dans le segment Organisations à but non lucratif du secteur Services aux particuliers. En tant qu'entreprise B2B, Cats Protection s'adresse principalement à une clientèle professionnelle. L'entreprise est catégorisée « Organisation à but non lucratif ».