C

Crown Holdings, Inc.

Emballages et conteneurs · États-Unis · 10 000 salariés

117 Décideurs identifiés
+4 Nouveaux (6 mois)
10 000 Employés
13,3 Md $ CA annuel
1892 Fondée

Organigramme de Crown Holdings, Inc.

Postes identifiés au sein de l'équipe dirigeante de Crown Holdings, Inc., à partir de données professionnelles publiques, mis à jour le 18 oct. 2026.

Département

Recrute Ce département recrute activement en ce moment.

Organigramme complet de Crown Holdings, Inc.

Chargement…

Récupérer leurs contacts via Zeliq →

Intitulé de poste Département Personnes Action

Décideurs chez Crown Holdings, Inc. par fonction

Direction générale

Finance

Tech

Voir tous les contacts de Crown Holdings, Inc. sur Zeliq

Décideurs chez Crown Holdings, Inc.

117 identifiés 8 C-Level 29 VP 80 Directeurs +4 nouveaux (6 mois)
Les voir sur Zeliq →

Départements en recrutement actif 9 départements

Administratif
Ingénierie et technique
Finance et comptabilité
Ressources humaines
Opérations
Autre
Recherche
Ventes
Métiers spécialisés

Ces départements de Crown Holdings, Inc. recrutent activement : un signal fort pour bien timer votre prospection.

Financement et actualités de Crown Holdings, Inc.

Financement

Dernière levée Autre · 587 M $
Financement total 3,7 Md $ (6 tours)
Capital post-IPO 700 M $ nov. 2022
Dette post-IPO 549 M $ mai 2023
Dette post-IPO 545 M $ nov. 2023
Dette post-IPO 649 M $ juil. 2024
Dette post-IPO 700 M $ mai 2025
Dette post-IPO 587 M $ oct. 2025

Actualités de Crown Holdings, Inc.

  1. Nomination

    Nouveau Director Human Resources nommé — Ressources humaines

Obtenir l'email et le téléphone de ces nouveaux décideurs →

Structure des équipes effectifs par département

Recrute Opérations
768
Recrute Technique
563
Recrute Métiers spécialisés
436
Recrute Finance
289
Recrute Autre
250
Recrute Ressources humaines
123
Recrute Ventes
111
Gestion de projet
82

Comment bien prospecter les départements de Crown Holdings, Inc.

Opérations

Premier département de l'entreprise (768 personnes), avec des recrutements en cours. L'efficacité des process et la maîtrise des coûts sont les angles qui parlent à ces décideurs.

Technique

Le recrutement est ouvert dans cette équipe de 563 personnes. Évitez le discours marketing : ces décideurs attendent des cas d'usage précis, de la documentation et une preuve de valeur rapide.

Métiers spécialisés

Une équipe de 436 personnes, actuellement en recrutement. La planification et la coordination des équipes dévorent leurs journées : proposez des gains de temps concrets par chantier.

Finance

Ce département de 289 personnes recrute activement. Construisez votre pitch autour du ROI, du délai de rentabilité et de la réduction des risques : le langage de ce département.

Autre

Le recrutement est ouvert dans cette équipe de 250 personnes. Des profils variés se retrouvent ici : une approche orientée découverte fonctionne mieux qu'un pitch packagé.

Ressources humaines

Une équipe de 123 personnes, actuellement en recrutement. L'expérience collaborateur est leur indicateur clé : cadrez votre proposition de valeur en conséquence.

Essayer la démo de l'email finder Zeliq →

FAQ Crown Holdings, Inc.

Qui dirige Crown Holdings, Inc. ?

Le poste de direction le plus élevé identifié chez Crown Holdings, Inc. est « CFO », d'après les données publiques mises à jour le 18 oct. 2026.

Combien de décideurs chez Crown Holdings, Inc. ?

117 décideurs identifiés, dont 8 au niveau direction.

Comment contacter un décideur de Crown Holdings, Inc. ?

Les emails et numéros vérifiés sont accessibles dans Zeliq, avec des crédits offerts à l'inscription.

Quels départements recrutent chez Crown Holdings, Inc. ?

Administratif, Ingénierie et technique et Finance et comptabilité, d'après les offres publiées au 18 oct. 2026.

Entreprises similaires à Crown Holdings, Inc.

Autres entreprises à découvrir

Emballages et conteneurs · États-Unis

Toutes les entreprises Emballages et conteneurs · États-Unis →

À propos de Crown Holdings, Inc.

Crown Holdings, Inc. est une entreprise spécialisée dans le secteur Emballages et conteneurs, basée aux États-Unis. Créée en 1892, la société emploie environ 10 000 personnes. Au sein du secteur Industrie manufacturière, Crown Holdings, Inc. opère spécifiquement dans le segment Emballages et conteneurs. Crown Holdings, Inc. est une entreprise B2B, qui s'adresse principalement à une clientèle professionnelle. À ce jour, Crown Holdings, Inc. a bouclé 6 tours de financement pour un total de 3,7 Md $. Le chiffre d'affaires annuel est estimé à environ 13,3 Md $. Les équipes commerciales peuvent s'appuyer sur cette fiche pour qualifier Crown Holdings, Inc., repérer les signaux business et entrer en relation avec des décideurs vérifiés.

Activité et marché

Crown Holdings, Inc. est positionnée sur le segment Emballages et conteneurs, dans le secteur Industrie manufacturière. En tant qu'entreprise B2B, Crown Holdings, Inc. s'adresse principalement à une clientèle professionnelle. Côté structure, elle est enregistrée comme « Société cotée ».