B

Bdp Quadrangle

Architecture et urbanisme · Canada · 500 salariés

6 Décideurs identifiés
500 Employés
1986 Fondée

Organigramme de Bdp Quadrangle

Postes identifiés au sein de l'équipe dirigeante de Bdp Quadrangle, à partir de données professionnelles publiques, mis à jour le 18 oct. 2026.

Département

Organigramme complet de Bdp Quadrangle

Chargement…

Récupérer leurs contacts via Zeliq →

Intitulé de poste Département Personnes Action

Décideurs chez Bdp Quadrangle par fonction

Direction générale

Tech

Voir tous les contacts de Bdp Quadrangle sur Zeliq

Décideurs chez Bdp Quadrangle

6 identifiés 6 Directeurs
Les voir sur Zeliq →

Structure des équipes effectifs par département

Design
59
Technique
23
Gestion de projet
17
Autre
13
Formation
10
Finance
7
Conseil
6
Administratif
5

Comment bien prospecter les départements de Bdp Quadrangle

Design

C'est ici que se concentre le plus gros effectif de l'entreprise (59 personnes). Montrez plutôt que raconter : ces profils vous jugent sur la qualité de ce que vous leur mettez sous les yeux.

Technique

Deuxième département de l'entreprise (23 personnes). Les équipes techniques vérifient les affirmations : une documentation publique, un bac à sable ou une offre d'essai vendront à votre place.

Gestion de projet

17 personnes travaillent dans ce département. Ces profils portent la responsabilité du delivery : tout ce qui dérisque un jalon capte leur attention.

Autre

Une équipe de 13 personnes. Difficile à lire de l'extérieur : profitez d'un premier échange pour cartographier qui fait quoi avant de pousser une offre.

Formation

Ce département compte 10 personnes. Les programmes de montée en compétence sont longs à construire : positionnez-vous comme un accélérateur ou un moyen de les mesurer.

Finance

7 personnes travaillent dans ce département. Ces décideurs arbitrent les budgets : un business case bien chiffré est votre meilleur sésame.

Essayer la démo de l'email finder Zeliq →

FAQ Bdp Quadrangle

Qui dirige Bdp Quadrangle ?

Le poste de direction le plus élevé identifié chez Bdp Quadrangle est « CEO », d'après les données publiques mises à jour le 18 oct. 2026.

Combien de décideurs chez Bdp Quadrangle ?

6 décideurs identifiés.

Comment contacter un décideur de Bdp Quadrangle ?

Les emails et numéros vérifiés sont accessibles dans Zeliq, avec des crédits offerts à l'inscription.

Entreprises similaires à Bdp Quadrangle

Autres entreprises à découvrir

Architecture et urbanisme · Canada

Toutes les entreprises Architecture et urbanisme · Canada →

À propos de Bdp Quadrangle

Bdp Quadrangle est une entreprise du secteur Architecture et urbanisme, implantée au Canada. Créée en 1986, la société emploie environ 500 personnes. Bdp Quadrangle appartient au secteur Services professionnels, avec un positionnement spécifique sur le segment Architecture et urbanisme. Sa clientèle est avant tout professionnelle : Bdp Quadrangle fonctionne sur un modèle B2B. Utilisez cette page pour consulter le secteur, l'effectif, la localisation et les signaux de recrutement de Bdp Quadrangle, et accéder à des contacts B2B vérifiés avant votre prochaine prise de contact.

Activité et marché

L'entreprise évolue dans le segment Architecture et urbanisme du secteur Services professionnels. En tant qu'entreprise B2B, Bdp Quadrangle s'adresse principalement à une clientèle professionnelle. Côté structure, elle est enregistrée comme « Société privée ».