A

Aia Life Designers

Architecture et urbanisme · France · 1 000 salariés

65 Décideurs identifiés
+2 Nouveaux (6 mois)
1 000 Employés
1965 Fondée

Organigramme d'Aia Life Designers

Postes identifiés au sein de l'équipe dirigeante d'Aia Life Designers, à partir de données professionnelles publiques, mis à jour le 18 oct. 2026.

Département

Organigramme complet d'Aia Life Designers

Chargement…

Récupérer leurs contacts via Zeliq →

Intitulé de poste Département Personnes Action

Décideurs chez Aia Life Designers par fonction

Direction générale

Autres fonctions

Voir tous les contacts d'Aia Life Designers sur Zeliq

Décideurs chez Aia Life Designers

65 identifiés 5 C-Level 4 VP 56 Directeurs +2 nouveaux (6 mois)
Les voir sur Zeliq →

Financement et actualités de Aia Life Designers

Actualités de Aia Life Designers

  1. Nomination

    Nouveau Directrice de Travaux nommé — Métiers spécialisés

  2. Nomination

    Nouveau Architecte Partenaire nommé — Conseil

Obtenir l'email et le téléphone de ces nouveaux décideurs →

Structure des équipes effectifs par département

Technique
122
Gestion de projet
95
Design
84
Autre
79
Direction générale
19
Recherche
16
Finance
15
Ressources humaines
12

Comment bien prospecter les départements de Aia Life Designers

Technique

Avec 122 personnes, c'est la plus grande équipe de l'organisation. Les équipes techniques vérifient les affirmations : une documentation publique, un bac à sable ou une offre d'essai vendront à votre place.

Gestion de projet

Deuxième département de l'entreprise (95 personnes). Les débats de méthodologie sont permanents ici : ancrez votre pitch dans leur cadre existant plutôt que contre lui.

Design

Ce département compte 84 personnes. Les équipes design sont au carrefour du produit et de la marque : cohérence, design systems et frictions de handoff sont leurs irritants récurrents.

Autre

79 personnes travaillent dans ce département. Des profils variés se retrouvent ici : une approche orientée découverte fonctionne mieux qu'un pitch packagé.

Direction générale

Une équipe de 19 personnes. Une bonne approche des dirigeants commence souvent plus bas dans l'organisation : construisez un allié interne avant de viser le sommet.

Essayer la démo de l'email finder Zeliq →

FAQ Aia Life Designers

Qui dirige Aia Life Designers ?

Le poste de direction le plus élevé identifié chez Aia Life Designers est « Architecte Partenaire », d'après les données publiques mises à jour le 18 oct. 2026.

Combien de décideurs chez Aia Life Designers ?

65 décideurs identifiés, dont 5 au niveau direction.

Comment contacter un décideur d'Aia Life Designers ?

Les emails et numéros vérifiés sont accessibles dans Zeliq, avec des crédits offerts à l'inscription.

Entreprises similaires à Aia Life Designers

Autres entreprises à découvrir

Architecture et urbanisme · France

Toutes les entreprises Architecture et urbanisme · France →

À propos de Aia Life Designers

Aia Life Designers est une entreprise du secteur Architecture et urbanisme, implantée en France. L'entreprise a été fondée en 1965 et emploie environ 1 000 personnes. Aia Life Designers appartient au secteur Services professionnels, avec un positionnement spécifique sur le segment Architecture et urbanisme. Aia Life Designers est une entreprise B2B, qui s'adresse principalement à une clientèle professionnelle. Les équipes commerciales peuvent s'appuyer sur cette fiche pour qualifier Aia Life Designers, repérer les signaux business et entrer en relation avec des décideurs vérifiés.

Activité et marché

Aia Life Designers est positionnée sur le segment Architecture et urbanisme, dans le secteur Services professionnels. En tant qu'entreprise B2B, Aia Life Designers s'adresse principalement à une clientèle professionnelle. L'entreprise est catégorisée « Partenariat ».